Необходимость химчистки салона автомобиля

Любой автомобиль требует заботы и ухода. Это касается не только тщательной мойки кузова, но и уборки внутри салона. При этом обычная уборка не всегда бывает эффективной, во многих случаях требуется профессиональная химчистка салона автомобиля. В каких случаях к чистке салона следует привлечь профессионалов?

  1. Продажа машины
    При продаже внешний автомобиля может как привлечь, так и, наоборот, оттолкнуть покупателя. К тому же тщательная химчистка салона автомобиля способна заметно ускорить процесс продажи и увеличить стоимость машины. Особенно это актуально для кожаных салонов в автомобилях премиум-класса.
  2. Сложные пятна
    Химчистка салона автомобиля с применением профессиональных чистящих средств необходима при образовании пятен на сидениях или разводов на полу, которые невозможно удалить самостоятельно. Особенно стойкими являются пятна от кофе, кетчупа, газированных напитков на кожаной обивке сидений. Это еще одна причина, по которой кожаные салоны следует чистить чаще текстильных.
  3. Курение
    Сигаретный дым от регулярного курения в автомобиле образует трудно выводимый желтый налет на приборной панели и обшивке салона. Удалить его могут только специалисты химчистки при помощи специального оборудования и технологий.
  4. Следы от реагентов
    Зимой на полу салона образуются пятна и разводы от противоскользящих реагентов, которыми посыпаны дороги. Избавиться от них необходимо не только ради эстетической привлекательности автомобиля, но в целях сохранения долговечности пола в машине. С этим также успешно справятся специалисты профессиональной химчистки.
  5. Перевозка домашних питомцев
    Самостоятельно удалить из салона шерсть животных сложно. Здесь спасает только профессиональная химчистка салона автомобиля с применением промышленных пылесосов и специальных моющих средств.
  6. Дети
    Если вы часто возите детей в машине, за чистотой салона следует следить особенно тщательно, так как частицы пыли и грязи могут спровоцировать множество болезней. В этом случае рекомендована регулярная чистка салона паром.
  7. Аллергия
    Профессиональная чистка салона паром также необходима, если у автовладельца или членов его семьи имеются аллергические или легочные заболевания. Присутствие в салоне пыли, плесени, шерсти животных могут спровоцировать обострение хронических болезней.
  8. Неприятные запахи
    Стойкие неприятные запахи в машине не удалить без тщательной химчистки салона автомобиля. В этом случае наиболее эффективной также является обработка салона паром. Чтобы салон вашего «железного коня» всегда сиял чистотой, а ваши настроение и репутация всегда были на высоте, профессиональная химчистка салона автомобиля должна стать регулярной.

Вам требуется качественная химчистка салона авто? Обращайтесь к нам, на АВТОМОЙКУ N1! Услуга круглосуточная!